Новости

Запасы артиллерии были практически нулевые. Зеленский рассказал, как Украина прошла амуниционный кризис

зеленый

Он добавил, что в декабре в Украине был амуниционный кризис

Этой зимой у Украины было почти нулевые запасы артиллерийских снарядов. Ситуацию облегчило массовое производство дронов, а также помощь западных союзников. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в интервью телеканала CBS.

«Мы понимаем, что у нас почти пусты были остатки нашей артиллерии, почти нулевые. Я говорю о снарядах в декабре. И эта история с законом (о помощи от США, — ред.) она же идет с ними, она началась уже давно, с осени идет, если честно», — рассказал президент.

Он добавил, что в декабре в Украине был амуниционный кризис. В то же время ситуацию облегчило то, что наша страна за год до этого начала массовое производство дронов разной дистанции и мощности.

Зеленский заметил, что российский диктатор Владимир Путин воспользовался артиллерийским голодом Украины и полностью разрушил Авдеевку.

«Не было сил держать. Нечем было. Потом нам помогли партнеры и США, и европейские партнеры с ракетами для ПВО, и мы прошли зиму. Это большая помощь, мы за это благодарны. Если бы не партнеры, эта зима была бы для нас очень сложной», – добавил он.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу