Киев

Валерия Залужного отправили в отставку

Президент предложил генералу Залужному быть и дальше вместе в команде украинского государства

Президент Украины Владимир Зеленский, в четверг, 8 февраля, сообщил об уходе Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ.

«Я благодарен генералу Залужному за два года защиты. Я благодарен за каждую победу, которую мы достигли вместе, и благодарю всех украинских воинов, которые героически вытягивают эту войну на себе», — говорится в заявлении.

По его словам, они откровенно поговорили сегодня о том, что нуждаются в изменениях в армии. Президент предложил генералу Залужному быть и дальше вместе в команде украинского государства и добавил, что будет благодарен за его согласие.

«С сегодняшнего дня к руководству Вооруженными силами Украины приступает новая управленческая команда. Я хочу, чтобы видение войны было единственным и у наших воинов в Роботином или Авдеевке, и в Генеральном штабе, и на Ставке. Я провел десятки разговоров с командирами разного уровня. В частности, сегодня говорил с бригадными генералами Андреем Гнатовым, Михаилом Драпатием, Игорем Скибюком и полковниками Павлом Палисой и Вадимом Сухаревским», — добавил президент.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу