Новости

Залужный просил у Пентагона 17 млн ​​снарядов и $350-400 млрд на деоккупацию Украины

Остин также рассказал, что Залужный «жаловался» ему на вмешательство Офиса президента

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время визита главы Пентагона Ллойда Остина в Киев в ноябре якобы жаловался ему на вмешательство Офиса президента Украины. Об этом говорится в статьеУкраинской правды.

Приезд Ллойда Остина не должен быть чем-то чрезвычайным: просто дань памяти украинским героям и продолжающаяся констатация поддержки Украины со стороны Вашингтона. Но именно этот визит, по данным УП, поневоле стал дополнительным катализатором напряжения между военным и политическим руководством в Киеве.

«Есть такое впечатление, что по приезде Остина Зеленский приблизился к решению о замене Залужного. На прудах наоборот исчезли ссоры и начались шутки, но это очень холодный и едкий такой юмор. Президент спрашивает, типа «что, мы героически наступаем – отошли на 200 метров?», а Валера гневно молчит», – передает УП атмосферу в верхушке один из членов ставки.

По словам собеседника «УП», Остин также рассказал, что Залужный жаловался ему на вмешательство Офиса президента.

«Остин потом нам рассказывал, что Залужный жаловался, как ему мешают, что Офис не такой, тот не такой, другой не такой. Ну ясно, что и президент такие разговоры узнал. И они не способствуют доверию», — рассказали источники издания.

Как пишет УП, Ллойду Остину тогда тоже озвучили, что ВСУ нуждаются в 17 миллионах снарядов, а для деоккупации всей территории Украины требуется сил и средств на $350-400 млрд.

«Остину озвучили потребность в 17 миллионах снарядов. Он, мягко говоря, удивился, потому что во всем мире не собрать столько снарядов», — рассказал один из чиновников Сил обороны.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу