Новости

Владимир Зеленский и Джо Байден провели совместную пресс-конференцию по итогам переговоров

300 дней народ Украины показывает россии и всему миру свою стальную сущность

21 декабря 2022 г. президент Украины Владимир Зеленский посетил Соединенные Штаты. Во время визита он прибыл в Белый дом, где встретился с американским президентом Джо Байденом.

Это первый заграничный визит Зеленского с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

«300 дней продолжается неспровоцированное, несправедливое широкомасштабное нападение на народ Украины. 300 дней народ Украины показывает России и всему миру свою стальную сущность и несокрушимую уверенность в борьбе за свою страну. Американский народ готов защищать свободу от злости. Мы предоставляем системы ПВО, артиллерию, боеприпасы. Сначала американцы вместе с партнерами по всему миру поддерживали Украину», — Байден.

Основные заявления президента США:

  • Украина получит военную помощь на $1,85 млрд, включающую в себя системы ЗРК Patriot.
  • Украина победила в битве за Киев, Харьков, Херсон – Украина превзошла ожидания России.
  • Ожидаем подписания $45 млрд дополнительной помощи для Украины
  • Путин не намерен бороться за мир. Мы должны четко сказать, что сделала Россия. Она намеренно напала на критическую и гражданскую инфраструктуру Украины. Россия использует зиму как оружие.
  • около 2000 танков, более 800 артиллерийских систем и 2 млн снарядов было предоставлено Украине.
  • Американский народ с вами будет с вами столько, сколько нужно.
  • Я еще не видел, чтобы НАТО или ЕС были более сплоченными, чем сейчас.

«Мы даем Украине то, что нужно, чтобы она защитила себя и была успешной на поле боя. Я потратил несколько сот часов один на один с главами государств европейских стран, объяснял им, почему в их интересах поддерживать Украину. Они полностью это понимают, и они не желают начинать войну с Россией. Они могут избежать войны, если они окажут помощь Украине, чтобы она победила на поле боя», — Джо Байден.

Президент Зеленский подтвердил передачу Украине ЗРК Patriot:

Это важный шаг по созданию воздушного щита для Украины.

«Обсуждаем дальнейшее санкционное и юридическое давление на государство-террориста. Россия должна отвечать за все, что делает против нашего государства, против наших людей, против всей Европы и свободного мира».

Основные заявления президента Украины:

  • Я возвращаюсь домой с отличными новостями, с новым оружием на $2 млрд и ПВО Патриот.
  • Усиление ПВО лишит государство-террориста его главного инструмента – террора.
  • Благодарю за 45 миллиардов помощи, надеюсь, что эта большая поддержка будет принята Конгрессом.
  • Есть четкое видение, как в ближайшие месяцы будет улучшена наша оборонная способность.
  • Россия будет свободна, если Кремль победит в своей голове. Мы должны победить Кремль на поле боя.
  • Мы не просим американских военных сражаться вместо нас. Я хочу заверить вас, что украинские военные могут отлично управлять американскими танками и самолетами тоже.
  • Иран отправляет России вооружения, разрушающие нашу критическую инфраструктуру. Один террорист нашел другого. Их нужно остановить.
  • Российская тирания потеряла контроль над нами. Она не будет влиять на наши умы…

«За 300 дней мы начали новый этап в наших отношениях – Украина и США. Мы вышли на уровень реального союзничества, наполненного содержанием», – Владимир Зеленский.

«Какой месседж я могу передать Путину, учитывая какие ужасы он принес на нашу землю? Почему мы должны посылать ему сообщение? Он должен быть заинтересован в том, чтобы спасти нечто, оставшееся от культуры его страны. Я стою вместе с президентом США Джо Байденом. Я его уважаю как человека. Для меня это субъект, историческая личность. Ему я могу слать месседжи. По Путину – в 2019 году у нас была Нормандская встреча. Тогда мы посылали максимальные месседжи Путину, чтобы ни в коем случае не было полномасштабного вторжения. Чтобы были дипломатические решения. Он всем лгал. Какие месседжи ему можно слать? Он больше не является субъектом в цивилизованном мире».

Зеленский добавил, что для него справедливый мир — это отсутствие компромиссов по нашей территории и возмещение всех убытков.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу