Новости

Враг снова атаковал Одессу — пострадали 300 домов, разрушен гипермаркет FOZZY

В ночь на 14 августа, враг трижды атаковал Одессу, применив две волны ударных дронов, общим количеством 15 штук, и 8 ракет морского базирования типа «Калибр», сообщили Силы обороны юга Украины.

Силами противовоздушной обороны все атаки были отражены. Но в результате сбития ракет, которые враг направил в центр Одессы, обломками было повреждено общежитие одного из учебных заведений и многие дома.

Согласно данным городского совета по состоянию на 16:00, в результате сбития ракет, которые враг направил в центр Одессы, падение обломков и взрывной волной зафиксировано повреждение около 300 домов, в том числе 7 учебных заведений и 4 медицинских учреждения. Взрывной волной в зданиях изуродованы окна и балконы, избиты припаркованные рядом автомобили.

На некоторых объектах вспыхнули пожары.

В результате атаки был полностью уничтожен один из крупнейших в городе продовольственных гипермаркетов на улице Балковской – «Fozzy». Были ранены трое рабочих гипермаркета, они госпитализированы.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу