Новости

Война в Украине может длиться десятилетие из-за Крыма – WP

Война в Украине рискует растянуться на десятилетия из-за временно оккупированного Крыма. Ни одна из сторон не собирается уступать остров, что делает мирное урегулирование невозможным.

Об этом пишут журналисты портала Washington Post

По словам репортеров, такая позиция обеих сторон чревата многолетней затяжной войной.

Именно в Крыму в феврале 2014, а не в феврале 2022 года, началось вторжение России и оккупация Украины. Президент Украины Владимир Зеленский настаивает на том, что только возвращение Крыма завершит войну, когда Украина победит своих российских захватчиков.

Но для президента России Владимира Путина аннексия Крыма стала опорой его наследства, которое развалится, если он потеряет полуостров. Путин отметил, что любые попытки Украины вернуть Крым пересекут красную линию, которую он не потерпит.

При этом некоторые западные официальные лица надеются, что соглашение о статусе Крыма способно стать «ключом к прекращению войны». Они опасаются, что начало боевых действий на полуострове может заставить Путина прибегнуть к решительным мерам, например, применить ядерное оружие.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу