Новости

Отключение электроэнергии в Украине

Названы регионы, где не будет света

Отмечается, что ограничивать потребление электроэнергии больше всего необходимо в вечернее время, когда традиционно наблюдается пик потребления в сутки.

«Сегодня в связи с повреждением ракетных обстрелов магистральных электросетей Киевского региона НЭК «Укрэнерго» ввел график аварийных отключений потребителей в Киеве, Чернигове, Черкассах и областях, а также Житомире», — об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго» Facebook.

Укрэнерго призывает жителей указанных регионов не включать мощные электроприборы во время вечернего пика потребления.

«В связи с этим призываем жителей Киевской области и регионов, где сейчас действует график аварийных отключений, добровольно снизить потребление электроэнергии в вечерние часы – с 17:00 до 22:00. Рекомендуем включать мощные бытовые электроприборы, такие как стиральные машины, бойлеры, кондиционеры и т.п. только ночью, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий», — отметили в компании.

Также сообщается, что в Днепропетровской области вводят режим полной экономии электроэнергии.

В области есть попадания из энергетической инфраструктуры в Павлоградском и Каменском районах, — Резниченко

По словам главы ОВА, есть серьезные разрушения. Многие населенные пункты остались без света.

В этой связи в области вводится режим тотальной экономии электроэнергии, чтобы могли работать больницы, транспорт и другая важная социальная инфраструктура.

Треть Львова снова без света, - мэр города Садовый

Также местные жители сообщают о проблемах с мобильной связью, он ловит в некоторых местах.

Так же в Харькове вводят ограничения на электроэнергию

Частично могут быть обесточены дома в Салтовском, Киевском и Индустриальном районах Харькова.

У Винницкой области вводится режим тотальной экономии электроэнергии, 242 населенных пункта остались без света, — председатель ОВА Борзов

Также в Черкасский области начались веерные отключения, сообщает глава ОВА Табурец. Он призвал жителей минимизировать вечернее потребление электроэнергии.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу