Новости

Взрыв в доме Полтавы: спасательные работы завершены, названа предварительная версия трагедии (фото)

В полтавской многоэтажке на улице Квитучей произошел взрыв в одной из квартир на третьем этаже. По последним данным, три пострадавших жертв нет.

Об этом сообщили в МВД Украины.

«6 августа в 22 в Службу спасения «15» поступило сообщение, что в одной из квартир на 101 этаже девятиэтажного дома по ул. Цветущие г. Полтава произошел взрыв с последующим разрушением конструкций. Были повреждены межэтажные плиты перекрытия между 3, 2 и 3 этажами, межкомнатные перегородки в квартире, где произошло событие. В результате взрыва пострадали 4 человека, из которых 3 госпитализированы в больницу. Спасены 2 человек, 7 человека с инвалидностью эвакуированы и переданы медикам», — говорится в сообщении ведомства.

Полиция устанавливает обстоятельства взрыва в многоквартирном доме.

Жителей дома, где произошел взрыв, были эвакуированы. В ходе проведения первоочередных следственных действий установлено, что между двумя квартирами на третьем этаже разразился туристический газовый баллон объемом около 8 литров.

В результате взрыва телесные повреждения получил 73-летний владелец газового баллона, его 72-летняя жена и их 44-летний сосед. Пострадавших с ожогами разной степени и травмами медики госпитализировали в больницу. Также установлено, что в результате взрыва повреждены несколько квартир жилого дома.

Следователям полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности, если оно повлекло возникновение пожара или аварии, причиненный вред здоровью людей или имущественный вред в большом размере) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу