Закон и правосудие

Валерий Залужный отменил решение Генштаба о порядке выдачи разрешений на выезд военнообязанным

Решение, ограничивающее передвижение военнообязанных в пределах Украины, с целью недопущения дальнейших манипуляций вокруг этого вопроса, документ будет направлен на доработку.

«Обновленный документ будет разработан на основе изменений в законы Украины и подзаконные нормативно-правовые акты, регулирующие перемещение граждан в условиях военного положения. Имеющаяся законодательная база не учитывает сегодняшних реалий и не обеспечивает эффективных мобилизационных механизмов», — заявил Главнокомандующий ВСУ.

По его словам, документ сначала касался исключительно внутренней работы ТЦК и СП и не создавал обязательств, ограничений прав и свобод граждан Украины.

Валерий Залужный сообщил, что 6 июля состоялось заседание Ставки Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины. В ходе этого рассматривался вопрос ограничения передвижения для военнообязанных.

«Подчеркиваю, этот документ сначала касался исключительно внутренней работы ТЦК и СП и не создавал обязательств, ограничений прав и свобод граждан Украины. Несмотря на это, его появление в сети повлекло за собой многочисленные манипуляции, разночтения и даже незаконные действия по препятствованию перемещению граждан, что стало основанием для дискредитации Вооруженных сил Украины и военно-политического руководства государства», — подчеркнул Залужный.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу