Новости

В России продолжается наводнение - информация на сегодня

орск

В РФ продолжается наводнение, сейчас уровень воды в реке Ишим в Тюменской области в районе одноименного города достиг критического уровня. Жители Ишима призвали эвакуироваться из домов, которые могут оказаться в зоне подтопления. Сообщает издание Медуза.

Кроме того, по данным местных властей, есть опасность затопления населенных пунктов Казанское, Паленко, Новогеоргиевка, Афонькино Казанского района Тюменской области. Там тоже проводят эвакуацию.

От паводка также пострадала Оренбургская область, где оказались подтопленными несколько населенных пунктов, в частности, город Орск, в котором прорвало защитную дамбу.

«По состоянию на середину апреля уровень воды в реках Оренбургской области отступает от критических отметок. Но паводок начинается в Тюменской и Курганской областях», – говорится в публикации.

Также в Кургане в сутки уровень воды поднялся на 111 сантиметров. Там идет эвакуация. Россиян вывозят из населенных пунктов из-за наводнения и в Тюменской области. В Томске также подтоплены дома, наводнение грозит и Новосибирской области.

Напомним, 5 апреля в городе Орск прорвало дамбу. Местные власти начали экстренную эвакуацию населения. В компании, ответственной за строительство дамбы, обвинили во всем грызунов.

Вскоре наводнение набрало обороты — «большая вода» добралась уже до Западной Сибири, подтопив еще три области.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу