Ивано-Франковск

В Ивано-Франковске официально запретили русскоязычные песни

После уличного конфликта в Ивано-Франковске, когда местный житель напал на музыкантов из-за исполнения песни на русском языке, мэр запретил петь на русском в городе.

«Не допускается публичное исполнение произведений на русском языке, в том числе, которые могут повлечь за собой разжигание межнациональной, этнической, расовой или религиозной вражды и ненависти, или дискриминации прав и свобод человека носят нецензурный характер», — отметил мэр города Руслан Марцинков.

Контролирует выполнение этих требований Муниципальная инспекция и правоохранительные органы.

Также Марцинкив поручил урегулировать работу уличных музыкантов.

«Сегодня решением исполкома упорядочиваем организацию уличных художественных выступлений в городе. В частности, согласовали: на определенных локациях артист или группа могут непрерывно выступать не дольше двух часов без установки каких-либо сценических конструкций», — говорится в сообщает.

Отмечается, что должен быть перерыв между выступлениями не менее 30 минут. Также уличные выступления разных артистов или групп можно проводить на расстоянии не менее 100 м друг от друга.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу