Новости

Украинские пилоты ждут начала обучения на F-16

Министр обороны Украины приветствовал создание авиационной коалиции

Министр обороны Украины Алексей Резников приветствовал создание авиационной коалиции. Он заявил, что украинские пилоты ожидают начала обучения современным американским истребителям F-16.

Об этом сообщил глава Минобороны в Twitter.

«Кажется, Дед Мороз существует. Сегодня родилась новая реактивная коалиция! Спасибо за решение коллеги. Украинские пилоты с нетерпением ждут начала обучения на истребителях F-16. Теперь они смогут поддержать своих братьев и сестер из оружия на суше и море, чтобы выиграть эту войну», — сказал глава Минобороны.

Министр обороны отметил, что истребители F-16 были созданы для того, чтобы победить плохих ребят. Их время пришло.

Резников поблагодарил своих коллег — главу Пентагона Ллойда Остина, министра обороны Британии Бена Уоллеса, главу Минобороны Нидерландов Кайси Оллонгрен, министра обороны Бельгии Человека Дедондера и Данию Трольса Лунду Пульсена.

Он перепостил свое предновогоднее сообщение, где просил у Санта Клауса больше «важных подарков» для Украины в следующем году для противостояния российской агрессии. Тогда он отметил, что «подарки» в виде современного западного вооружения будут «очень уместными и своевременными».

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу