Новости

В ОП приняли отставку Алексея Арестовича с должности советника

Арестович уходит в отставку на фоне громкого скандала

В Офисе президента приняли заявление об отставке Алексея Арестовича с должности внештатного советника.

17 января Алексей Арестович обнародовал фото своего заявления об увольнении, написанном от руки: «Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка — значит, в отставку», — добавил внештатный советник Офиса президента

Как сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, приказ об увольнении уже подписан.

«Руководитель Аппарата Офиса президента Украины Мария Витушек подписала соответствующий приказ об увольнении Арестовича», — говорится в сообщении.

Напомним, Арестович уходит в отставку на фоне громкого скандала, который он спровоцировал 14 января Тогда в разговоре с россиянином Марком Фейгиным он заявил, что попадание российской ракеты в многоэтажку в Днепре якобы явилось следствием работы украинской ПВО. Командование ВВС Вооруженных сил Украины быстро опровергло слова Арестовича, заявив, что у украинских военных нет средств, способных сбивать ракеты Х-22. Это подтвердили и военные эксперты.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу