Новости

США просят Украину продемонстрировать свою готовность к переговорам с Россией

В Вашингтоне обеспокоены тем, что в некоторых странах поддержка Украины может ослабеть

В Вашингтоне обеспокоены, что в некоторых странах поддержка Украины может ослабнуть из-за категоричности Киева по переговорам.

Администрация президента США Джо Байдена призвала украинского президента Владимира Зеленского продемонстрировать открытость к переговорам с Россией. Об этом со ссылкой на свои источники пишет The Washington Post.

По данным издания, США просят официальный Киев отказаться от публичного решения не участвовать в мирных переговорах, пока президент РФ Владимир Путин.

Просьба направлена ​​на то, чтобы обеспечить сохранение украинской поддержки со стороны других стран, которые сталкиваются с опасениями избирателей по поводу затягивания войны в Украине на годы.

Отказ Украины от переговоров с Россией вызвал беспокойство в некоторых частях Европы, Африки и Латинской Америки, где разрушительные последствия войны были серьезными.

Дискуссии демонстрируют, насколько сложной стала позиция администрации Байдена по отношению к Украине, поскольку официальные лица США публично обещают поддерживать Киев огромными суммами помощи «столько, сколько будет нужно», в то же время надеясь на разрешение конфликта, который за последние восемь месяцев нанес тяжелый удар по мировой экономике и вызвало опасения ядерной войны

Во время поездки в Киев в пятницу советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты поддерживают справедливый и крепкий мир для Украины и сказал, что поддержка США будет продолжаться независимо от внутренней политики.

"Мы полностью намерены обеспечить наличие необходимых ресурсов и получить голоса с обеих сторон прохода, чтобы это произошло", - сказал он во время брифинга.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что не может быть и речи о переговорах Украины и России, поскольку РФ является «страной-террористом».

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу