Новости

«Настоящая эпоха – это не эпоха войны», – премьер-министр Индии.

Индийский лидер лично призвал Путина остановить войну против Украины

Путин неоднократно заявлял, что Россия может не опасаться, она не изолирована, поскольку может смотреть на восток в сторону крупных азиатских государств, таких как Китай и Индия.

Однако в пятницу в кулуарах саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) премьер-министр Индии Нарендра Моди на личной встрече заявил российскому президенту Владимиру Путину, что сейчас не время войны.

Об этом сообщает CNN.

«Я знаю, что сегодняшняя эпоха – не для войны, и мы много раз говорили с вами по телефону о том, что демократия, дипломатия и диалог – это вещи, касающиеся мира. У нас обязательно будет возможность обсудить, как мы можем перейти на путь мира в ближайшие дни, я также получу возможность понять вашу точку зрения», — добавил он, согласно протоколу встречи министерства Индии по внешним связям.

Путин сказал Моде, что понимает, что у индийского лидера есть опасения по поводу Украины, но Москва делает все возможное, чтобы положить конец конфликту.

«Я знаю вашу позицию по поводу конфликта в Украине, опасения, которые вы постоянно выражаете, — сказал Путин. — Мы сделаем все, чтобы остановить это как можно быстрее».

Он сказал, что Украина отказалась от переговоров. В Киеве заявляют, что будут бороться, пока не выгонят все российские войска со своей земли. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никогда не примет "мира", который позволит России сохранить за собой украинские земли.

Нью-Дели, как и Пекин, имеет тесные связи с Москвой. К этому времени Индия преимущественно избегала прямого осуждения вторжения России, остающегося ее крупнейшим поставщиком оружия. Также Индия и Китай являются самыми большими покупателями российской нефти.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу