Новости

Шмигаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Также запланирована встреча делегаций обоих правительств

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию на границе, а также другие вопросы. Об этом сообщает TNV24.

Встреча Шмыгаля и Туска состоится в канцелярии Премьер-министра Польши, где состоятся консультации двух сторон.

Как отмечают польские СМИ, на встрече речь пойдет не только о ситуации в сельском хозяйстве и на польско-украинской границе, но и совместном производстве боеприпасов, энергетике и культуре.

Глава канцелярии премьер-министра Ян Грабец отметил, что в самых «проблемных сферах» со среды проходят переговоры и встречи отдельных польских и украинских министров. Сегодня, кроме очной встречи двух премьер-министров, также запланирована встреча делегаций обоих правительств.

При этом чиновник заявил, что не стоит ожидать прорыва, например, соглашения о регулировании торговли сельскохозяйственной продукцией между двумя странами.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу