Луганск

Сергей Гайдай о возможном наступлении РФ — Их очень много

качай

Глава Луганской ОВА не исключает нового большого наступления россиян, поскольку у врага очень большой резерв личного состава.

Новое большое наступление российских войск в Луганской области не исключается. Поскольку враг имеет достаточно живой силы, которой забрасывает позиции и понемногу идет вперед. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

«Все возможно, потому что это война с огромным врагом. Все же 140 миллионов – это мощный запас в резерве. Да, это непрофессиональные солдаты, но все равно их очень много. На сегодняшний день самая большая проблема в том, что их очень много. Нет такой яркой тактики или стратегии у врага. Они просто заваливают наши позиции телами и так постепенно продвигаются вперед», – рассказал Гайдай.

При этом он отметил, что в Луганской области хоть и тяжелая ситуация, но полностью контролируемая украинскими Силами обороны.

«И если со стороны Донецкой области, в Белогоровке нашими защитниками крепко держатся на позиции, то на Сватовско-Кременском направлении шаг за шагом украинские военные преуспевают», — добавил Гайдай.

Напомним, ранее в ГУР Минобороны заявили, что россияне могут возобновить наступление с целью возвращения под контроль ранее захваченных врагом территорий в Луганской области.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу