Новости

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине — посол США в Британии

В то же время посол «оптимистично настроена» по поводу того, что США выделят больше средств для Украины

Посол США в Великобритании Джейн Гартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky News.

В то же время посол «оптимистично настроена» по поводу того, что США выделят больше средств для Украины, но «кто-то, кто думает, что Россия может остановиться после этого, я думаю, ошибается».

«Я была послом [во Франции и Монако] в 2014 году и видела, что произошло в Крыму. Я не знаю, почему кто-то может сказать: "О, это все для России". Демократия, я думаю, поставлена ​​на карту. Поэтому мы должны поддержать Украину», – подчеркнула она.

Гартли добавила, что "это трудные дни", после того как ее спросили, не чувствует ли она атмосферу, "почти сравнимую" с той, что в последний раз наблюдалась перед Второй мировой войной.

«Мы хотим сделать все возможное, чтобы Украина оставалась сильной демократией и Россия проиграла эту войну», — заявила посол.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу