Новости

Россия готовит псевдореферендумы в четырех областях Украины

Кремль, видимо, осознав, что больше не продвинется в Украине, решил аннексировать территории, которые успел захватить.

Госдума в ускоренном порядке приняла законы о мобилизации, а коллаборанты на оккупированных территориях Украины призывают Москву срочно принять их в состав РФ. СМИ пишут, что Владимир Путин сегодня выступит с речью по этому вопросу

19 сентября так называемые общественные палаты ЛНР и ДНР требовали немедленно инициировать референдумы о признании их субъектами РФ. Вслед за ними о «голосовании» на оккупированной Херсонщине заявил гауляйтер Владимир Сальдо, на захваченной части Запорожья псевродефендумы обещают начать «в ближайшие дни».

оккупанты планируют провести свои псевдореферендумы с 23 по 27 сентября.

Украина уже отреагировала на подобные новости.

Глава офиса президента Андрей Ермак назвал шантажом попытки России провести так называемые референдумы на оккупированных территориях Украины.

«Фиктивные референдумы ничего не изменят. Как и ни одна гибридная «мобилизация». россия была и остается агрессором, незаконно оккупирующим часть украинской земли», — заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

Он добавил, что Украина имеет полное право освободить свои территории, и будет продолжать их освобождать, «что бы ни говорила Россия».

Международное сообщество призывают отреагировать на намерения РФ относительно «референдумов» новыми санкциями и поставками оружия Украине.

Лидеры мировых государств осуждают намерения России провести так называемые референдумы на оккупированных территориях Украины по присоединению к РФ. Они подчеркивают, что сочтут нелегитимными готовящиеся референдумы о присоединении к РФ.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу