Запорожье

РФ атаковала Украину ракетами и Shahed: взрывалось возле Сум, Одессы и Запорожья

Всего зафиксированы пуски 20 "шахедов"

В ночь на 8 сентября враг запустил по Украине несколько групп дронов-камикадзе. ВС РФ для ночной атаки на Украину использовали ракеты и дроны-камикадзе, которые направлялись к целям сразу по двум направлениям. Всего зафиксированы пуски 20 "шахедов" в направлении Одесской области. Силами ПВО было уничтожено 16 «Шахедов» врага.

«Ночью 8 сентября 2023 года противник атаковал Одесщину группами ударных БпЛА типа Shahed-136/131 с юго-восточного и южного направлений (Приморско-Ахтарск – РФ, мыс Чауда – ТОТ, Крым)», – сообщили в командовании Воздушных сил.

В общей сложности были зафиксированы пуски 20 «Шахедов» в направлении Одесщины. В результате боевой работы уничтожены 16 целей в пределах Одесской и Николаевской областей.

«К отражению удара применены зенитные ракетные подразделения, истребительная авиация, мобильные огневые группы Воздушных Сил, противовоздушная оборона других составляющих Сил обороны Украины», — отметили в ВС.

Под утро оккупанты ударили ракетами по Сумах, разрушив дом в частном секторе

«В Сумах российские террористы нанесли ракетный удар по частному сектору. Разрушен частный дом», — говорится в публикации.

Последствия ракетного удара по Сумам.

Как уточнил мэр Сум Александр Лысенко, было попадание ракеты в частные дома в районе Казацкого проспекта.

«Некоторые дома повреждены, один разрушен», — сообщил городской голова.

По предварительной информации, разрушен двухэтажный жилой дом, повреждения получили более 20 домов и 8 авто.

У Запорожье россияне ракетными ударами попали в объекты гражданской инфраструктуры областного центра, сообщил глава ОВА Юрий Малашко.

«На месте работают все соответствующие службы. Есть информация о минимум одном пострадавшем человеке», — рассказал чиновник.

Он добавил, что ракеты врага, вероятно, были баллистические.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу