Новости

Польша могла бы сбить российскую ракету, — Минобороны успела бы спасти поляков

Польша имела возможность сбить эту ракету

Во время воздушной тревоги в ночь на 24 марта российская ракета залетела на территорию Польши всего на 39 секунд, перед тем как сменила курс и направилась в сторону Львова. Польша имела возможность сбить эту ракету, но не сделала этого, ведь она не представляла угрозы, ведь не проникла достаточно глубоко внутрь страны. Об этом заявил советник министра обороны Мечислав Бенек. Видомоски.

Минобороны Польши выразило уверенность, что если бы в это утро российская ракета пролетела еще немного дальше, вглубь страны, ее успели бы сбить еще до того, как та наделала бы беды.

Тогда по боеголовке отработали бы из истребителей F-16. Четыре борта самолетов (два польских и два американских) как раз подняли с этой целью, заявил советник министра обороны Польши Мечислав Бенек.

«Очередные пары F16 успели бы сбить объект… Ракеты, имеющие пилоты на борту, могли бы сбить объект, если бы он ушел глубже, угрожал», – цитирует Wiadomosci.

Издание напоминает, что ранним утром российская боеголовка «протаранила» небо Польши, нарушив воздушное пространство страны-члена НАТО на 39 секунд.
Снаряд летел на высоте 400 метров с разгоном в 800 км/ч. Ракета смогла залететь вглубь страны на 1,5-2 км – ее фиксировали радары вблизи города Осердов Люблинского воеводства. Как известно, 24 марта крылатые боеголовки были направлены Москвой для ударов по городам Западной Украины.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу