Новости

Олег Радковский: Вопрос жилья для переселенцев является первоочередным

Первый заместитель председателя Одесского облсовета Олег Радковский посетил с рабочим визитом Стрюковскую и Андреево-Ивановскую общины Березовского района области.

Как рассказал политик, также возглавляющий ячейку партии «Батькивщина» в Одесской области, в ходе встречи с главой Стрюковской ОТГ, Александром Афанасьевым, обсудили первоочередные вопросы по ремонту амбулатории и строительству масложиркомбината в общине.

В Андреево-Ивановской ОТГ Олег Радковский встретился с председателем общины Александром Гвоздиком. Обсудили вопросы по оборудованию стоматологического кабинета в местной амбулатории и поиску возможностей для закупки дополнительного общего оборудования для медучреждения общины.

«В ходе поездки, вместе с нашими депутатами от «Батькивщины» из Березовского райсовета, Владимиром Сорохманюком и Светланой Рош, мы встретились с председателями общин и обсудили направления помощи в переоборудовании медучреждений и вопросы жилья для переселенцев. Будем искать возможности для их решения через областной и центральный бюджеты, и с помощью благотворительных организаций и фондов», — рассказал Олег Радковский.

Также политик отметил, что важное направление работы по обеспечению вынужденных переселенцев жильем.

«На сегодняшний день это очень важный вопрос, и мы должны его решить как можно быстрее. Уже сейчас в Стрюковской общине размещено 150 переселенцев, а в Андреево-Ивановской – 270 человек. Но в Стюковской ОТГ мы уже прорабатываем проект строительства общежития для переселенцев, и я уверен в его успешной реализации», – добавил Олег Радковский.

Кроме встреч с председателями общин политики раздали вынужденным переселенцам гуманитарную помощь, в рамках работы благотворительного фонда «Родной берег», основанного Олегом Радковским и Михаилом Поживановым.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу