Николаев

Новая ночная атака по югу. РФ ударила по Одессе и Николаеву

Ночью 20 июля, спустя сутки после предыдущего массированного удара по югу, российские террористы совершили новый обстрел разными типами ракет и баражирующими боеприпасами Shahed-136. В Одессе и области прогремели взрывы: были перехваты и прилеты (или падение сбитых воздушных целей). Нанесены удары ракетами Х-22 и по Николаеву.

В центре Николаева частично разрушен трехэтажный жилой дом, пострадали 18 человек, из них 9 госпитализированы (в том числе 5 детей), один человек погиб.

В Одессе ракетный удар разрушил админздание в центре города. В результате атаки погиб охранник, пострадали четыре человека, среди них — ребенок.

В результате обстрела и пожара существенных разрушений получили админздание и офисные помещения, повреждены многоквартирные дома, учебное заведение, лицей, детский сад и автомобили.

В результате удара по Николаевской и Одесской областях повреждены порты, причалы, жилые дома и торговые сети, сообщили в Воздушных силах.

Для атаки по югу Россия ночью запустила 19 дронов-камикадзе и 19 крылатых ракет, среди которых Калибры, Х-22, Искандеры и Ониксы. ВСУ удалось сбить почти половину, 18 из этих 38 воздушных целей (уничтожено 13 «шахедов», две ракеты Калибры и три крылатых Искандера).

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу