Винница

Последствия непогоды в Украине

Обесточено более 400 населенных пунктов

В Украине в результате непогоды на утро обесточены сотни абонентов, самая плохая ситуация со светом в Днепропетровской области. Также в регионах есть сбои в работе общественного транспорта, а гололедица и сильный ветер спровоцировали падение деревьев, пробки и аварии.

Обесточено более 400 населенных пунктов

По данным Министерства энергетики, из-за ухудшения погодных условий — налипания мокрого снега и гололеда — в Украине обесточены около 400 населенных пунктов.

Самая сложная ситуация в Днепропетровской области, там без электроэнергии более 200 населённых пунктов.

При этом в «Укрэнерго» уточняют, что к утру из-за непогоды — сильный ветер, мокрый снег, гололедица обесточена 396 населенных пунктов. В Днепропетровской области 202 населенных пункта, в Кировоградской - 79, в Николаевской - 54, в Одесской - 58, в Черкасской - 1. В Донецкой области более суток - 4.

В общем же, из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 463 населенных пункта.

При этом из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Харьковской, Херсонской областях. Обесточено одно угледобывающее предприятие в Донецкой области. В то же время в «Укрэнерго» отмечают, что утренняя массированная ракетная атака врага не имело критических последствий для энергосистемы.

Последствия непогоды по областям:

Киевская область

Почти 9 тысяч абонентов из-за непогоды остались без света в Киевской области. Аварийные бригады работают.

Николаевская область

В Николаевской области спасатели сообщили о ликвидации последствий непогоды. Там кое-где на дорогах образовался гололед.

В частности, в Вознесенском районе из-за порывистого ветра на проезжие части попадали деревья, а в городе Новый Буг Баштанского района из-за скользкой дороги автомобиль взлетел в кювет.

суммы

В городе Сумы в связи с погодными условиями троллейбусы и автобусы следуют с отклонением от графика. К утру по Сумской области температура воздуха колеблется от -11 до -16 мороза, но ощущается как -21 -26. На дорогах также наблюдают гололедицу, добавили в местном ГСЧС.

Кривой Рог

Из-за экстремальных погодных условий в Кривом Роге отключено от электричества 15 тысяч абонентов, сообщил председатель Совета обороны города Александр Вилкул. По его словам, из-за отсутствия электричества 4 котельные работают на генераторах в режиме циркуляции воды, на генераторах также работают 2 насосные станции Горводоканала.

Все коммунальные службы города работают в усиленном режиме, на дорогах работает специальная техника.

Винница

В мэрии предупредили о ожидаемом сегодня штормовом ветре и может достигать до 20 м/с. Кроме того, прогнозируется значительный снег, метели, снежные заносы на дорогах, гололедица. Температура воздуха уже завтра может снизиться до -18.

Одеса

По состоянию на 08:00 утра проезд по дорогам Одесщины обеспечен, но покрытие дорог мокрое, местами заснеженное, — Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области.

Наблюдаются осадки только на севере области – дождь со снежной крупой. Ветер северо-восточный 6-10 м/с, порывами 10-16 м/с.

С обеда циклон покроет всю область. Неблагоприятные погодные условия будут сохраняться 8 января. 9 января осадки не ожидаются, но отрицательная температура.

Львов

Пробка на въезде во Львов из Сокольников.

Очевидцы рассказывают, что из-за скользкой дороги люди стоят в тянучке. Полицейские уже на месте. Также есть осложнения в движении по ул. Тракт Глинянский. Здесь из-за леда на дороге тоже образовалась пробка.

Кировоградская область

В Кировоградской области энергетики сообщили, что обесточены около 80 населенных пунктов.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу