Новости

Москву атаковали дроны: есть пострадавшие и разрушения

В Москве были слышны взрывы утром 30 мая, после которых местные власти заявили об атаке дронов на город и повреждении домов. Также известно, что есть пострадавшие.

Об этом сообщили мэр Москвы Сергей Собянин и российские СМИ.

«Сегодня утром в результате атаки БПЛА в нескольких домах произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествия. Они выясняют обстоятельства произошедшего», – говорится в сообщении мэра российской столицы.

Он также заверил, что никто серьезно не пострадал.

Впоследствии Собянин проинформировал, что от попадания дронов были повреждены два дома. Жителей нескольких подъездов этих домов эвакуировали во время работы экстренных служб.

В то же время губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о работе ПВО.

«На подлете в Москву были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают», – сказал глава региона.

У Министерстве обороны РФ, конечно, обвинили Украину в массированной атаке по Москве и Подмосковью. Там заявили о якобы восьми беспилотниках, которые были все сбиты. Впрочем, пропагандисты пишут о 25 БпЛА, а очевидцы – о 32.

Об этом говорится в строительстве Минобороны РФ за 30 мая.

«В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены. Три из них подавлены радиоэлектронной борьбой, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье», — говорится в сообщении.

Впрочем, по данным Telegram-канала Mash, беспилотники попали в многоэтажку на Ленинском проспекте Москвы, ранены. Также обломки дрона влетели в окно одной из квартир, поэтому эвакуировали около 300 человек.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу