Новости

Международный суд ООН объявил решение по делу Украины против России

Международный суд Организации Объединенных Наций (ООН) сегодня, 31 января, признал нарушения со стороны России определенных частей Конвенции о запрещении финансирования терроризма. Соответствующее решение в Гааге объявлено по делу по иску Украины. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию судебного заседания

В международном суде заявили, что РФ в частности не проводила расследование финансовой поддержки незаконных вооруженных формирований на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей в Украине в 2014 году.

При этом в зачитанном главой суда Джоан Донохью решении не было указано о назначении компенсации, о чем говорилось в требованиях украинской стороны в иске.

Кроме того, суд в Гааге не стал выносить конкретное решение по вероятной ответственности РФ за сбыт самолета Малайзийских авиалиний рейса MH17 над оккупированной частью Донецкой области 17 июля 2014 года.

Таким образом, суд ООН сегодня подтвердил меньшую часть обвинений со стороны украинской стороны в Россию по делу о финансировании терроризма.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу