Новости

Между Киевом и Прагой будет курсировать поезд

Чешский перевозчик RegioJet запускает регулярное железнодорожное сообщение между Прагой, Львовом и Киевом. Первый рейс назначен на 11 июня.

Для владельцев украинских паспортов билет из Праги во Львов будет стоить 229 крон, в Киев 639 крон. Таким образом, RegioJet реагирует на высокий спрос от украинских семей, желающих вернуться в Украину, сообщила в пресс-релизе руководитель иностранных проектов Тереза ​​Птачкова.

Пассажирам RegioJet придется пересесть на украинский поезд в Перемышле, потому что в Украине курсируют поезда с другой шириной колеи. Поезд идет из Праги через Богумин, Катовице и Краков в Пшемысл и дальше через Львов в Киев.

Поезд будет курсировать каждый день. Он будет отправляться из Праги после 20:00. Отправление из Киева будет в 8:30, а прибытие в Прагу в 8:55 на следующий день.

«Мы верим, что это сотрудничество с Украинскими железными дорогами обеспечит пассажирам удобные регулярные стыковки, а значит, поможет жителям Украины лучше общаться с родными и близкими, поможет им вернуться домой или наоборот – добираться до работы», – сказал владелец RegioJet Радим Янчура.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу