Новости

Последствия массовой ракетной атакты по Украине

Утро понедельника оказалось непростым: почти на всей территории страны объявлена ​​масштабная воздушная тревога и массовая ракетная атака по Украине!

Взрывы были слышны в Киеве, Харькове, Запорожье, Днепре, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях.

В результате ракетных обстрелов зафиксировано попадание в объекты критической инфраструктуры, некоторые города остались без света, нарушен график поездов «Укрзализныци».

В Офисе президента предупредили, что из-за массированного обстрела вводятся экстренные отключения электроэнергии в городах Украины.

Что известно сейчас:

Киевская область. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена, а Кулеба сообщил прилеты в регионе. Во многих районах столицы и области отключили свет и проблемы с мобильной связью. Без электроснабжения также Вышгород, Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель.

Запорожская область. Председатель Запорожской ОВ Александр Старух подтвердил ракетный удар по облцентру и повреждены объекты критической инфраструктуры

«Утром враг атаковал объект критической инфраструктуры. Из-за атаки в городе возникли отключения энергоснабжения. Информация о пострадавших и масштабах повреждений уточняется», - написал секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Винницкая область. Борзов сообщил, что над регионом сбита ракета, она упала на гражданские объекты. Погибших нет. Как сообщил глава ОВА Сергей Борзов, ракета упала на гражданские объекты, есть разрушение. По словам Борзова, погибших и раненых нет, на месте инцидента работают спецслужбы и ГСЧС.

Николаевская область. Известно о взрывах. Одна из ракет, вероятно, потеряла контроль и повернула в сторону России — Виталий Ким.

Харьковская область. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о двух «прилетах» по объекту критической инфраструктуры.

«Сегодня примерно в 8:00 утра враг нанес по Харькову и Чугуевскому району ракетные удары. Предварительно ракетами комплекса С-300, запущенными из Белгорода. Повреждены объекты критической инфраструктуры. Потому возможны перебои со светом. Пострадавших на данный момент нет, все службы работают на местах попадания. Информация уточняется», — отметил глава Харькова. Также сообщается, что Харьковский метрополитен временно приостановил работу.

"Также есть проблемы с водоснабжением, но энергетики и наши коммунальщики делают все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить подачу воды в дома харьковчан", - написал мэр города.

Кировоградская область. Глава Кировоградской ОВ Андрей Райкович также сообщил о «прилете».

«Вражеские ракеты попали в один из энергетических объектов в районе Светловодска. Предварительно – без жертв. Идет ликвидация последствий пожара», – написал он.

Днепропетровская область.
Оккупанты ударили по объектам энергетической инфраструктуры в Днепре и Павлограде. Зафиксированы серьезные разрушения, сообщает глава Днепропетровской ОГА Резниченко. На месте работают все службы.

Черкасская область. Глава Черкасской ОВ Игорь Табурец сообщил, что враг обстрелял Черкасскую область – «прилеты» зафиксированы на одном из объектов критической инфраструктуры региона.

В связи с ракетным обстрелом в Украине задерживается ряд поездов. Однако 80% поездов, находящихся сейчас в пути, продолжают двигаться по графику, сообщил в «Укрзализныце».

«В связи с утренними террористическими обстрелами энергетической инфраструктуры обесточены участки. Резервные тепловозы выведены, все поезда продолжат движение», — говорится в сообщении.

Задерживаются рейсы поездов №81/82 Киев – Ужгород, №712 Киев – Краматорск, №732 Киев – Днепр.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу