Новости

Максимум за 1000 евро: в Раде планируют принят законопроект о растаможке «евроблях»

Владельцы «евроблей» не могут вывезти авто – его сразу конфискуют.

Профильный комитет ВР рекомендовал Совету принять за основу законопроекты, предусматривающие временное установление максимальной ставки растаможки автомобилей, ввозимых на территорию Украины с нарушением таможенных правил («евроблях») до конца 2020 года, в 1000 евро.

Заместитель главы комитета Александр Ковальчук отметил, что наработаны два законопроекта, которыми предлагаются изменения в Налоговый и Таможенный кодексы.

«Они предусматривают единый подход к растаможиванию автомобилей без каких-либо льгот и исключений, касающихся всех транспортных средств, въехавших на территорию Украины до конца 2020 года с нарушением таможенных правил, а также направленных на пополнение бюджета и облегчение работы правоохранительных органов.

Предлагается предоставить возможность растаможивания автомобилей, ввозимых с нарушением таможенных правил в течение 180 дней по ставке, не превышающей 1000 евро. Полученные средства нардепы предлагают направить на вакцинацию от COVID-19”, - говорится в сообщении.

"В заключительных положениях к законопроекту мы предлагаем средства, полученные от растаможивания транспортных средств, в полном объеме направим на вакцинацию украинцев от коронавирусной инфекции, доплату медикам, приобретение оборудования и т.д.", - сказал нардеп.

Напоминаем:

В Украине правоохранители начали штрафовать владельцев автомобилей на иностранную регистрацию на сумму 8,5 тысячи гривен.

Кабмин согласовал проект постановления, которое позволяет привлекать к ответственности владельцев автомобилей на европейских номерах.

Также сообщалось, что владельцы «евроблей» не могут вывезти авто, ведь его сразу конфискуют, а растаможка автомобиля по действующим ставкам не освобождает от штрафа в 170 тысяч.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу