Новости

Мастер-класс «Профессия фиксера: от начинающего до продюсера контента» – анонс

Юрий-Железняк

В среду, 7 июня Институт демократии им. Филиппа Орлика проводит очередной бесплатный мастер-класс «Профессия фиксера: от начинающего до продюсера контента» в Одессе. 

Организаторы приглашают всех, кто работает или желает быть фиксером.

Тренер – и локальный продюсер – фиксер с более чем двадцатилетним опытом, доцент кафедры новых медий факультета журналистики Львовского национального университета им. Ивана Франко Юрий Зализняк. Среди его партнеров и клиентов – Knight digital media center, BBC, ABC news и другие международные медиа.

Приглашаем к участию журналистов, начинающих фиксеров, студентов факультетов журналистики, лингвистики, переводчиков, и всех заинтересованных, кто хотел бы видеть себя профессиональным фиксером.

Во время мастер-класса Юрия Зализняка вы узнаете:

  • Как стать фиксером?
  • На какой уровень безопасности может рассчитывать фиксер?
  • Каковы морально-этические рамки работы на иностранного репортера в родной стране во время войны?
  • Методы избегания конфликтов в работе
  • Особенности сотрудничества с местными органами власти
  • Специфика подготовки к поездке вне «зоны комфорта»
  • Как перерасти роль фиксера и стать продюсером контента?

Чтобы принять участие – регистрируйтесь за ссылке

Место и точное время мастер-класса будет доложено зарегистрированным участникам за несколько дней до ивента. Количество участников ограничено, так что не медлите! Продолжительность мастер-класса 3-3,5 часа с кофе-брейком.

Подтверждение участия, а также адрес проведения мероприятия вы получите на указанную при регистрации электронную почту. Контактное лицо: Михаил Штекель, mishajedi@gmail.com

Мастер-класс состоится в рамках проекта Института демократии имени Филиппа Орлика «Мобилизация усилий по стимулированию спроса на лучшую журналистику и совершенствование навыков критического мышления граждан» при поддержке Медийной программы в Украине, которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и выполняется международной организацией Internews .

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу