Новости

Кабмин одобрил проект госбюджета на следующий год

Правительство рассчитывает на конструктивное сотрудничество с парламентом

Кабинет министров одобрил проект Государственного бюджета на 2021 год. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 14 сентября.

«Сегодня правительство подаст проект Госбюджета на 2021 год в Верховную Раду. Проект основного денежного документа страны является сбалансированным и соответствует конкретным вызовам современности. Главное внимание: поддержка людей и бизнеса, новый толчок развитию регионов, продолжение обновления инфраструктуры. В проекте бюджета увеличены как социальная составляющая, так и расходы развития. Правительство рассчитывает на конструктивное сотрудничество с парламентом и оперативное принятие этого документа», – отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По словам министра финансов Сергея Марченко, проект бюджета-2021 является реалистичным и сбалансированным, он основывается на макроэкономическом прогнозе, принятом правительством в июле этого года.

"По сути это бюджет возможностей для развития экономики и поддержки наших граждан и бизнеса в условиях перезапуска экономики после удара пандемии коронавирусной болезни", - прокомментировал Марченко.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу