Экспертный клуб

Юлия Тимошенко: мне одесские женщины напоминают непоколебимых амазонок

Сплоченность украинского народа сегодня захватывает весь мир. С первых дней волонтеры по всей Украине и, в частности, в Одесском регионе выражают настоящие чудеса организованности. Помочь и поддержать волонтерское движение приехала в Одессу глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Вместе с руководителем Одесской областной партячейки Олегом Радковским они встретились и с представительницами волонтерской команды «Женский отряд Хелп-Одесса».

«Большинство из них занимаются волонтерской деятельностью, создают надежный тыл, обеспечивают бойцов и вынужденных переселенцев едой, одеждой, помощью, спасают животных. Здесь каждый имеет свою зону ответственности. Мне одесские женщины напоминают несгибаемых амазонок», – рассказала в интервью СМИ Юлия Тимошенко.

Также Юлия Владимировна посетила Фонтанскую общину Одесского района и встретилась с волонтерской ассоциацией «Несокрушимая Одесщина», где ежедневно готовят более тысячи горячих обедов для бойцов ВСУ и территориальной обороны.

«Я была поражена тем, что ни один волонтер не профессиональный повар, но они работают без выходных, а готовят красиво и вкусно, и даже на светлый праздник Пасхи порадовали праздничными блюдами наших защитников», — добавила Юлия Тимошенко.

Политик пообщалась с председателем Фонтанской ОТГ Наталией Крупицей, которая рассказала о работе в обществе по размещению и поддержке вынужденных переселенцев: при регистрации в ОТГ люди сразу получают адресную помощь – продуктовые наборы, лекарства и т.д. На сегодняшний день в ОТГ зарегистрировано 630 переселенцев.

Кроме того, лидер «Батькивщины» посетила наших защитников в Одесском военном госпитале и передала медучреждению важное оборудование и медикаменты.

«Мы увидели настоящих героев с сильнейшим боевым духом. Некоторые раненые бойцы нуждаются в протезировании. Как только их можно будет протезировать, мы организуем возможность уехать в лучшие западные клиники и снабдим современными протезами. Они обязательно смогут вернуться в нормальную жизнь», — добавила политик.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу