Культура

Евровидение-2024: названо имя победителя Нацотбора (видео)

Нацотбор на Евровидение-2024, где избрали представителя от Украины, транслировали в субботу, 3 февраля. Во время голосования приложение «Действие» перестало работать корректно, о чем во время прямого эфира сообщили ведущие. Поэтому оглашение результатов перенесли на воскресенье, 4 февраля.

Украину на конкурсе "Евровидение-2024" в Швеции представит дуэт Alyona Alyona и Jerry Heil. Об этом сообщили в прямом эфире во время трансляции Нацотбора на YouТube-канале Eurovision Ukraine official.

Члены жюри поставили им 10 баллов, а зрители – 11. Суммарно девушки получили 21 балл, что и сделало их победительницами.

Стоит отметить, что их выступление на Нацотборе вызвало муравьи как у членов жюри, так и у ведущих и зрителей. Однако было и замечание. По словам Данилко, ему не хватило взаимодействия певиц на одной сцене. При этом он отметил, что Alyona Alyona круто читает рэп и добавил, что когда впервые услышал песню Teresa & Maria, у него сразу возникло мнение, что она достойна звучать на сцене в Швеции.

Место проведения финала организаторы держали в секрете в целях безопасности. Также на Нацотбор, который по-прежнему проходил в формате концерта, не пригласили зрителей.

За победу в этом году соревновались 11 финалистов, а именно Yaktak, Ingret, Nazva, Anka, Drevo, alyona alyona и Jerry Heil, MELOVIN, SKYLERR, Ziferblat, YAGODY и NAHABA.

Ведущими нацотбора стали певица Юлия Санина, юморист Василий Байдак и ведущий Тимур Мирошниченко. А вот судили финалистов певица Джамала, шоумен Андрей Данилко и лидер группы Без ограничений Сергей Танчинец.

Наибольшее количество баллов от жюри получила группа Ziferblat.

Наибольшее количество баллов от зрителей по результатам голосования в Действии получили дуэт Alyona Alyona и Jerry Heil.

Накануне оглашения результатов певица SKYLERR объявила, что снимает свою кандидатуру, но руководство "Общественного вещания" предупредило, что действующие правила не предусматривают подобные инициативы.

Сам конкурс пройдет в мае 2024 года в Мальме. Первый полуфинал состоится 7 мая, второй – 9, грандиозный финал – 11 мая. Известно, что Украина выступит в первом полуфинале. Также сражаться за победу в первом полуфинале будут Кипр, Польша, Сербия, Литва, Хорватия, Ирландия, Словения, Исландия, Финляндия, Португалия, Люксембург, Австралия, Азербайджан и Молдова.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу