Элита

Холдинг SCM Рината Ахметова идет по медиа-бизнесу

«На этой неделе Медиа Группа Украина откажется в пользу государства всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий наших каналов и лицензий наших печатных медиа в Украине. Мы также прекратим деятельность онлайн-медиа МГУ», – говорится в сообщении.

Ринат Ахметов назвал это решение вынужденным и связанным со вступлением в силу закона об олигархах.

«Такое решение продиктовано вступлением в силу закона «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)». Как самый крупный частный инвестор в экономику Украины я неоднократно говорил, что не был, не буду и не буду олигархом. Короткий шестимесячный срок, определенный законом для продажи медиаактивов, и российская военная агрессия против Украины не позволяют компании SCM продать медиа-бизнес на рыночных условиях», — говорится в заявлении Ахметова.

Об этом говорится в заявлении Рината Ахметова на сайте SCM.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу