Новости

Главу администрации Суворовского района Одессы обвиняют в присвоении 714 тыс. грн.

Нацполиция Одесской области сообщила о подозрении Сергею Кондратюку

Нацполиция Одесской области сообщила о подозрении Сергею Кондратюку, который возглавляет администрацию Суворовского района города Одессы и является депутатом Одесского райсовета от партии «Доверяй делам».

Следствие утверждает, что чиновник, используя свое служебное положение, завладел 714 тыс. грн.

Сергей Кондратюк отвечал за материально-техническое обеспечение терробороны и закупки специального снаряжения и военного обмундирования. Чиновник намеренно заключил договор с связанной коммерческой структурой и приобрел термобелье, спальные мешки и карематы по завышенным ценам.

Правоохранители считают, что благодаря таким действиям глава РГА завладел 714 тысячами гривен, так как не предпринял никаких действий, чтобы найти более выгодное предложение на рынке.

Сергея Кондратюка обвиняют по части 2-й статьи 364 — злоупотребление властью или служебным положением, которая предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что решением Одесского городского оперативного штаба, созданного в целях обеспечения обороны государства, в связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины, Суворовской райадминистрации было поручено осуществить материально-техническое обеспечение подразделений территориальной обороны и добровольческих формирований территориальной обороны Одессы.

Нацполиция Одесской области сообщила о подозрении Сергею Кондратюку
Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу