Новости

Франция думает о отправлении войск в Украину с лета, Макрон вспоминал Одессу, — Le Monde

Макрон озвучил свою готовность отправить войска в Украину

Власти Франции задумываются о отправке войск в Украину, по крайней мере, с лета 2023 года. Об этом пишет французская газета Всемирный.

«Эммануэль Макрон произносит тосты со стаканом виски в руке. Ночь проходит 21 февраля в портретной комнате Елисейского дворца. Глава государства отвечает тем, кто его приветствует, за его «прекрасную речь» в честь армянских борцов сопротивления Миссаку и Мелине Манукян, которых он только что ввел в Пантеон. Но президент республики вдумчивый«, – пишет издание.

«Ситуация в Украине, куда уже два года вторгаются русские войска, ухудшается. Война затягивается. Во всяком случае, в следующем году мне придется отправить ребят в Одессу», – заявил глава государства перед гостями.

Через пять дней, 26 февраля, Эммануэль Макрон ответил с Елисейской вечеринки на вопрос о возможном введении западных войск в Украину. Только завершилась международная конференция по вопросам Украины, объединяющая двадцать глав государств и правительств Европы.

«В динамике ничего не исключать», — без колебаний отвечает президент.

Международный резонанс. Германия это отрицает, как и США. На внутренней политической сцене оппозиции перекрикивают друг друга.

«Эммануэль Макрон играет лидера войны, но он с таким легкомыслием говорит о жизни наших детей. Речь идет о мире или войне в нашей стране», – заявила президент ультраправой группы в Национальной ассамблее Марин Ле Пен в социальной сети, что угодно», – говорит лидер La France insoumise Жан-Люк Меланшон.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу