Новости

ФБР во время обыска в имении Трампа изъяло 11 комплектов секретных документов, - The Wall Street Journal

Издание пишет, что агенты ФБР забрали около 20 коробок с вещами, папки с фотографиями, рукописную записку и помилование союзника Трампа Роджера Стоуна.

Сообщается, что также в списке найденных вещей были документы с пометкой «совершенно секретно» и данные о президенте Франции Эммануэле Макроне.

«Они могли получить это когда-либо, когда пожелают, и это в том числе давно. Все, что им нужно было сделать, это спросить», – сказал Трамп в заявлении, опубликованном в пятницу.

Адвокаты господина Трампа утверждают, что бывший президент использовал свои полномочия для рассекречивания материалов до того, как покинул свой пост. Несмотря на то, что у президента есть полномочия рассекречивать документы, существуют федеральные правила, которые определяют процесс для этого.

Экс-президенту США Дональду Трампу грозит заключение, если следователи ФБР, производившие обыск в его имении во Флориде, докажут нарушение им законодательства о шпионаже. Об этом пишет издание Политико, ссылаясь на информацию, содержащуюся в ордере на обыск

«Ордер показывает, что федеральные правоохранительные органы расследовали дело Трампа об удалении или уничтожении записей, препятствии правосудию и нарушении Закона о шпионаже, который может охватывать преступления, выходящие за рамки шпионажа, такие как отказ вернуть документы национальной безопасности по запросу. Осуждение по закону может привести к тюремному заключению или штрафу», — сообщает издание.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу