Новости

Эксперты назвали профессии, которые будут иметь большую прибыль после войны

Топ — 7 профессий

Прогноз по профессиям, которые будут пользоваться наибольшим спросом, дали работники популярного ресурса Work.ua. Согласно их данным, в Украине после победы особенно актуальны будут профессии в сфере строительства, медицины, образования и науки, безопасности и IT. Также работодатели будут искать энергетики и специалисты в сфере логистики.

Рассказываем подробнее.

  • Строительство и зодчество. Учитывая, что оккупанты разрушили целые города, спрос на архитекторов, инженеров и строителей, а также дизайнеров будет безумным.
  • Рабочие специальности, производство. В настоящее время государство уже начинает планирование проекта строительства и восстановления украинских городов. Итак, наиболее популярны будут маляры, электрики, столяры, сварщики и представители других рабочих специальностей.
  • Образование и наука. Из-за последствий коронавируса и полномасштабной войны произошел значительный отток кадров за границу. Государство будет нуждаться в новых специалистах. Ключевая задача государства по дальнейшему восстановлению – подготовка квалифицированных специалистов. Это приведет к повышению спроса преподавателей.
  • Безопасность. Вторжение кафиров еще раз подтвердило, насколько важна безопасность страны, в том числе на киберфронте. Государству нужно еще большее количество работников в правоохранительном секторе.
  • ИТ. Специалисты в сфере информационных технологий необходимы во время войны, ситуация не изменится после нашей победы. Все больше международных компаний отказываются от сотрудничества со специалистами из России и Белоруссии. Пока они все чаще обращаются за технологическими услугами к украинцам.
  • Энергетика и логистика. Эта область очень пострадала от вражеских атак. Именно поэтому представители этих профессий будут наиболее популярны в период послевоенного обновления.
  • Медицина. После победы расти спрос на профессии, связанные с психологическим и физическим восстановлением. Военным и гражданским нужно будет возвращаться к нормальной жизни.

Кроме того, в 2023 году с большой вероятностью будут востребованы менеджеры по продажам, продавцы и бухгалтеры. Также работодатели будут искать водителей.

Сейчас в ТОП-5 наиболее востребованных профессий входят продавцы, менеджеры по продажам, бухгалтеры, водители и повара/

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу