Новости

Помощь Украине: предложение об отставке спикера Джонсона набирает популярность, — WSJ

Спикер Палаты представителей столкнулся с самым большим вызовом своему руководству с момента вступления в должность

Республиканец Томас Масси требует отставки своего однопартийца спикера Палаты представителей США Майка Джонсона из-за его законопроектов о помощи Украине, Израилю и Тайваню. Масси не единственный, кто призвал Джонсона уйти в отставку. Об этом сообщил The Wall Street Journal.

Масси – острый критик дальнейшей помощи Украине. Во вторник, 16 апреля, он заявил, что присоединится к Марджори Тейлор Грин, которая является конгрессменкой от республиканской партии. Именно она подала ходатайство об отставке Джонсона в прошлом месяце, но пока не пыталась добиться голосования.

«Я не уйду в отставку, и, по-моему, это абсурдное представление, что кто-то может внести предложение об отставке, когда мы просто пытаемся выполнять свою работу. Нам нужны жесткие руки у руля. Я считаю себя спикером военного времени. Я не ожидал, что этот путь будет легок», — ответил на упреки в свою сторону сам Джонсон.

WSJ отметило, что спикер Палаты представителей столкнулся с самым большим вызовом своему руководству с момента вступления в должность минувшей осенью. Все больше республиканцев указывают на то, что они разочаровались в его лидерстве. Депутаты выражали обеспокоенность по поводу его предложения принять четыре отдельных законопроекта, объединить их и передать в Сенат:

Они также обеспокоены его предложением принять четыре отдельных законопроекта, объединить их и передать в Сенат:

- помощь Украине;
- помощь Израилю;
- поддержка Тайваня;
— документ, который сосредоточится на приоритетах национальной безопасности и будет включать предложение помочь оплатить помощь Украине путем ареста российских активов, план предоставления части помощи в виде кредитов, а также новые санкции против Ирана после того, как Тегеран нанес удары по Израилю на выходных.

Все это Майк Джонсон предлагает сделать через Палату представителей до конца этой недели. Однако появились признаки того, что его планы рушатся, поскольку депутаты не оценили его идею.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу