Новости

Дополнительной волны мобилизации в Украине не будет

Мы должны быть готовы к развитию всех сценариев.

В Украине пока не ожидается дополнительная мобилизация. В то же время все будет зависеть от ситуации на фронте. Об этом сообщила во время информационного телемарафона заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Она напомнила, что были заявления Генерального штаба о том, что по состоянию на сегодняшний день хватает тех людей, которые мобилизованы.

«Но в этом вопросе все будет зависеть от событий войны. Такое может быть, что дополнительно будут нужны люди, а может не быть такого. Это все зависит от ситуации на фронте», – отметила Маляр.

В настоящее время у Вооруженных Сил Украины хватает людей, однако в случае изменения ситуации на линии фронта в Украине может быть проведена дополнительная мобилизация.

«Мы все должны осознавать, что в стране идет война. Мы можем предполагать разные сценарии развития событий, и мы с вами, в принципе, должны быть готовы к развитию всех сценариев», — отметила чиновник.

Раньше мы писали, что Владимир Зеленский предлагает продлить военное положение и мобилизацию в Украине еще на 90 дней.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу