Новости

Бунт на Шри-Ланке вышел из-под контроля: протестующие захватили резиденцию президента. (Видео)

На Шри-Ланке протестующие взяли штурмом резиденцию президента.

Сообщается, что это последствия затяжного экономического кризиса в стране, где уже несколько месяцев перебои с электричеством, водой и пищей.

По его итогу тысячи демонстрантов 9 июля в Коломбо прорвали полицейские баррикады и ворвались в официальную резиденцию президента.

По данным СМИ, главу Шри-Ланки переместили из резиденции в пятницу с целью его безопасности в преддверии запланированного на выходные митинга.

Протесты на острове вспыхнули из-за тяжелого в истории страны экономического кризиса.

Кризис в стране начался из-за ковода: туризм сократился, из-за нехватки валюты начался дефицит топлива. Пока люди стоят в очередях на заправках по несколько дней. Из-за тяжелого в истории страны экономического кризиса на острове вспыхнули протесты. Недавно власти Шри-Ланки объявили дефолт.

Премьер-министр Шри-Ланки созвал экстренное совещание партийных руководителей в связи с антиправительственными протестами в столице.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу