Новости

Байден призвал Конгресс принять законопроект, предусматривающий помощь Украине и Израилю

сша

Пока Палата представителей не голосовала за принятый Сенатом законопроект

Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с руководством Конгресса призвал как можно быстрее одобрить законопроект, который, в частности, предусматривает выделение помощи Украине и Израилю. Об этом сообщает CNN.

«Президент обсудил острую потребность в том, чтобы Палата представителей как можно скорее приняла дополнительный законопроект по национальной безопасности», — говорится в заявлении Белого дома.

Отмечается, что в ходе телефонного разговора с президентом США приняли участие лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл, спикер Палаты представителей Майк Джонсон, лидер демократов в Сенате Чак Шумер и лидер демократов в Палате представителей Хаким Джеффрис.

В частности, Шумер призвал Палату представителей, возглавляемую Республиканской партией, принять меры по пакету помощи, принятому Сенатом после иранского нападения.

«Лучший способ помочь Израилю и Украине – это принять дополнительное соглашение на этой неделе. Я призвал спикера Джонсона сделать это», - заметил он.

Пока Палата представителей не голосовала за принятый Сенатом законопроект, ведь многие консерваторы в Палате представителей выступают против передачи дополнительной помощи Украине и хотят, чтобы в любой пакет помощи была включена более строгая политика США по границе с Мексикой.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу