Новости

Атака на энергетику в Кривом Роге была самой массовой за год, — «Укрэнерго»

Работы еще продолжаются

Субботняя атака российского дрона на энергетическую инфраструктуру Кривого Рога была одной из самых массированных за год. Об этом сообщает "Укрэнерго".

Уточняется, что восстановительные работы были непростыми: поскольку после атак снижается надежность питания поврежденного энергоузла, ремонтным бригадам пришлось в течение дня дважды возвращать свет потребителям в регионе.

Сейчас работы как в магистральных, так и распределительных сетях еще продолжаются, но энергопитание уже возобновлено.

«Энергетикам удалось значительно минимизировать последствия дроновых атак, даже в конкретном энергоузле, благодаря подготовке ко всем возможным сценариям летом. Фактически это были первые отключения после воздушных атак с начала отопительного сезона, который мы прошли на две трети».

Напомним, в ночь на субботу в Кривом Роге из-за удара беспилотника были обесточены две котельные и 7500 абонентов. Энергетики города вводили графики аварийных отключений по алгоритму, прошедшему в прошлом году во время блекаутов. Позже вечером из-за перегрузки сетей некоторые районы Кривого Рога, а также окружающие 5 общин остались без электроснабжения.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу