Экономика

За сутки с криптовалютных бирж выведены биткоины на $750 млн

Bitcoin

По итогам торговой сессии от 14 марта с криптовалютных бирж было выведено более $750 млн в BTC. Это самый высокий показатель вывода биткоинов с биржевых счетов с мая 2023 года. Причем большая часть пришлась на биржи Bitfinex ($524 млн.) и Kraken ($130 млн.). Об этом пишет IntoTheBlock.

Аналитики IntoTheBlock отметили, что крипторинок демонстрирует классическую схему передачи ликвидности от длительных биткоин-ходлеров на балансы спекулянтов.

При этом наблюдается значительный рост спотовой фиксации прибыли и спроса на фьючерсное кредитное плечо.

В IntoTheBlock считают, что перемещение биткоинов с биржевых счетов на частные криптовалютные кошельки можно рассматривать как положительный признак уверенности инвесторов в долгосрочной ценности BTC.

После серии громких банкротств и хакерских изломов криптоинвесторы стараются не прибегать к услугам сторонних кастодиантов и предпочитают самостоятельно защищать свои активы.

Ранее гендиректор Палаты цифровой торговли США Периан Боринг выступила в защиту биткоина как средства защиты от инфляции и призвала законодателей не мешать использованию первой криптовалюты.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу