Экономика

Партнер криптобиржи Binance ограничит долларовые платежи клиентов платформы

signature-bin

Банковский партнер Binance – Signature Bank – перестанет обрабатывать SWIFT-платежи пользователей биржи в долларе США на сумму менее $100 000. Организация желает снизить влияние рынка цифровых активов на свой бизнес. Bloomberg со ссылкой на заявление криптовалютной платформы.

Один из наших банковских партнеров, Signature Bank, сообщил, что с 1 февраля 2023 года перестанет поддерживать покупку и продажу на сумму менее $100 000 для криптовалютных бирж. Это касается всех его клиентов среди криптовалютных торговых платформ. В результате некоторые пользователи не смогут использовать банковские SWIFT-переводы для покупки или продажи цифровых активов за доллар США, если объем не превышает указанный порог», — цитирует агентство заявление компании.

В разговоре с Bloomberg представитель Binance отметил, что ограничения не коснутся других банковских партнеров в системе SWIFT. Он также подчеркнул, что Signature Bank "обслуживает 0,01% от среднемесячного количества пользователей биржи", и компания "активно работает над поиском альтернативного решения".

Некоторые пользователи уже сообщили, что получили от биржи электронное письмо с предупреждением об вводимых ограничениях.

Опасения, распространяющиеся на рынке цифровых активов, охватили традиционные финансовые компании, такие как Signature и Silvergate Capital, чьи акции упали на 40% после того, как банк объявил, что его клиенты забрали около 8,1 миллиарда долларов депозитов цифровых активов в течение четвертого квартала 2022 года. года.

Подпись Банка В декабре заявил, что намерен избавиться от депозитов клиентов цифровых активов на сумму до 10 миллиардов долларов, поскольку начинает уход от криптовалютной индустрии после банкротства биржи FTX.

Это произошло после того, как Федеральная корпорация по страхованию депозитов США предупредила о рисках криптоактивов. FDIC является основным федеральным регулирующим органом США для банков, зарегистрированных в штатах, не присоединившихся к Федеральной резервной системе.

Хотя банковским организациям не запрещено, но не рекомендуется оказывать услуги, связанные с криптоактивами, поскольку они вызывают значительные беспокойства по безопасности и надежности, говорится в заявлении FDIC от 5 января.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу