Экономика

Парламент принял закон о разблокировании крупной приватизации

В первую очередь речь идет о предприятии «Большевик», Одесском припортовом заводе, Объединенной горно-химической компании и Президент-отеле.

Депутаты Верховной Рады 30 марта поддержали в другом чтении правительственный законопроект №4543 о разблокировании большой приватизации. За это решение проголосовали 257 нардепов.

Принятие закона позволит устранить последнее препятствие для восстановления крупных государственных предприятий.

«Благодарю народных депутатов за поддержку этого важнейшего законопроекта. Снятие ограничений на продажи с крупных госпредприятий позволит не только наполнить госбюджет, но и привлечь большой объем частных инвестиций в развитие этих компаний и экономику Украины», – отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

В первую очередь речь идет о крупной приватизации компании «Большевик», Одесского припортового завода, Объединенной горно-химической компании, Президент-гостиницы.

«Принятие закона позволит, наконец, объявить и провести аукционы», – добавила заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Светлана Панаиотиды.

Напомним, в 2021 году план поступивший в госбюджет от приватизации установлен на уровне 12 млрд грн. Выполнение этого плана может быть только при условии разблокирования аукционов большой приватизации.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу