Экономика

В Киев приехала делегация США по экономической помощи Украине

Владимир Александрович Зеленский

Подписание соглашения о весомом инвестиции для помощи малому и среднему бизнесу

В субботу, 29 апреля, в Киев приехали члены делегации из Соединенных Штатов Америки для подписания соглашения о весомом инвестиции для помощи малому и среднему бизнесу, сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк.

«Тепло поздравляем в Киеве генерального директора Международной финансовой корпорации США по развитию (DFC) Скотта Нейтана, помощника администратора Агентства США по международному развитию (USAID) в Европе Эрин Макки и координатора помощи Государственного департамента в Европе Марию Лонги для подписания с президентом Украины Владимиром Зеленским инвестиции DFC в размере 25 миллионов долларов из Horizon Capital для поддержки быстро развивающегося малого и среднего бизнеса», – пишет посол в Twitter.

Бринк отмечает, что целью помочь экономике Украины не просто выжить, но и процветать.

Предполагается, что члены делегации подпишут с президентом Украины Владимиром Зеленским инвестиционный договор в размере $25 млн для поддержки малого и среднего бизнеса.

«Мы должны действовать быстро, чтобы помочь экономике Украины не просто выжить, но и процветать. Поддерживая оборону Украины, мы также инвестируем в украинское будущее», – написала Бринк в своем микро-блоге в Твиттере.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в  Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу