Політика

Зеленский срочно обратился к украинцам и попросил не паниковать

В связи с возможным вторжением.

Президент Владимир Зеленский обнародовал видеообращение к гражданам Украины вечером в среду, 19 января, с призывом не паниковать в связи с возможной агрессией России.

«Сейчас все новости и информационное пространство полны схожими сообщениями о войне с Россией. О том, что вторжение может начаться прямо завтра. А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже восемь лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас? Эти риски существуют не один день и сейчас они не стали больше, сейчас стал больше ажиотаж вокруг них», – сказал Зеленский.

Президент попросил население не паниковать и критически оценивать информацию о возможном вторжении России в Украину, «не накручивать себя», «не бежать за гречкой и спичками», «не распространять фейки и страшилки о войне».

По его мнению, Россия умышленно сеет панику и неуверенность в Украине, чтобы ослабить возможное сопротивление и отвадить бизнес-инвесторов. Зеленский попросил сохранять достоинство и гордость, чтобы не подыгрывать агрессивным намерениям.

В то же время он добавил, что власти тесно сотрудничают с партнерами по дипломатическому разрешению ситуации и усиливают обороноспособность армии.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top