Новини

В ЦИК разъяснили, как пройдут выборы в условиях карантина (видео)

С учетом пандемии коронавируса, выборы будут проходить по новым правилам

В воскресенье, 25 октября 2020 года, в Украине пройдут местные выборы, но с учетом пандемии коронавируса, они будут проходить по новым правилам, которые сильно отличаются от привычных.

Так, заходить в помещение избирательного участка нужно только в защитной маске, в очередях соблюдать дистанцию в 1,5 метра, руки обрабатывать антисептиком, а для голосования иметь собственную ручку.

Если же в период проведения выборов избиратель будет находиться на самоизоляции, то он может проголосовать по месту пребывания. Для этого ему следует подать заявление с выписанной медучреждением справкой о состоянии здоровья (пребывании на самоизоляции) не позднее 20:00 последней пятницы перед днем выборов (23 октября). А в день голосования самостоятельно, не передавая в руки членам избирательной комиссии, показать документ, подтверждающий личность или гражданство Украины.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top