Нерухомість та будівництво

Турция построит в Украине завод и сервисный центр для создания беспилотника Bayraktar

Турция профинансирует строительство завода на 100%.

Турция профинансирует строительство завода по производству Bayraktar в Украине. Об этом заявил гендиректор Baykar Халук Байрактар.

«Согласно договоренностям, Турция построит центр тестирования, обучения и технического обслуживания Bayraktar, для обучения украинских военных и отработки с ними новых технологий, чтобы создать в Украине целостную надежную систему», — уточнил гендиректор Baykar.

По его словам, сервисный центр построят уже в ближайшее время. В нем украинские военные будут проходить подготовку, а также обслуживать БПЛА для ВСУ. На данном этапе ведутся работы по подписанию контракта, после чего центр построят очень быстро.

В то же время ведется и проект по строительству завода в Украине. На них будут не только строить беспилотники, но и проводить их модернизацию.

«Реализация и центра, и предприятия будет полностью обеспечена за счет компании Baykar. Это будет 100% инвестиция. Землю под этот проект мы уже приобрели и двигаемся дальше», — заявил Байрактар.

Отметим, что сейчас для подготовки украинские военные ездят на обучение в Турцию.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top